счетчик посещений

среда, 13 ноября 2013 г.

Приспособления  для  распошивальной  машины Janome cover pro ( II )
 решила  поделиться  своим  опытом  в  выборе  этих приспособлений. у меня  есть:




1. что  выбрать,прозрачную лапку или  лапу  с направителем?
 с НАПРАВИТЕЛЕМ! потому  что  этот самый  направитель  можно  снять, и  останется просто  прозрачная  лапка




 ( примечание: место ,где крепится шурупом направляющая, выступает, поэтому с  этой лапкой нельзя  пользоваться ограничителем ,о нём  ниже)

2. Окантователь или  улитка или  приспособление  для  окантовки косой бейкой.
у меня 4 шт, из них только  дин  оригинальный на 8мм (в  4 сложения) в  готовом  виде, не оригиналы на  12 мм(в 4  сложения)-крепится к  пластине,14мм (в  4  сложения) и 17мм (в  3  сложения)-оба  крепятся к  корпусу  машины  без пластины.
(на 14 мм ещё не распакован на  этом  фото)

на 8мм приобрела  для  детской  одежды (плотные  ткани  плохо по нему  проходят. так  что  шью только  тонкие, где-то   читала, что  можно  расширить(разогнуть) выход для  лучшего  прохождения ткани), в комплекте пластина,
к ней прикрепляю и  неоригинальную  приспособу на  12 мм, купленную за  25 у.е., мне  очень нравится. и  также  в  комплекте с оригиналом  укороченная  лапка! эта  лапка  подходит и  к промышленным  окантователям. Родная  лапка  и  прозрачная длинные, приспособа не  встанет.(у меня так).
 на  14  и 17 мм купила  в  веллтекс, немного громоздкие, промышленные, но  со  своей  задачей справляются.

в три  сложения  или  в  четыре? на  осинке как  то  увидела  мк , как  из  окантователя на  4 сложения сделать 3 сложения, вставив полоску  картону  в  один  из  желобов окантователя, очень  удобно , этим  методом  и  пользуюсь.

3. ограничитель.
у меня  два,

верхнмй, не  очень пока  нравится, может  не  научилась пользоваться, на  тонком  трикотаже, особенно  на кулире, он  заворачивается  на крае, постоянно выскальзывает  ткань из-под  держателя , для  плотных тканей очень  хорош.


нижний  мне  особенно  нравится!
удобно  его  использовать  вместе  с  окантователями ,и  приспособлением  для  резинки, чтобы не  смещалась  ткань  из-под лапки  в  правую  сторону, что  у меня  ранее происходило и  строчка  была  не аккуратной.


4. приспособление  для  узкой резинки  6-8.5мм-отличное приспособление!)))))))
использую  вместе с ограничителем  на  всякий случай,но  и  без него  отлично получается!

надеюсь, будет полезно!

1 комментарий:

  1. Оля, очень интересно было почитать ваши (твои?) Отзывы о приспособах.
    Многое пробовала сама, от чего-то отказалась.

    ОтветитьУдалить